МК по переделки бобины от скотча!

пятница, 25 марта 2016 г.

Всем привет!
Как ваша весна? У нас как в декабре!) Снега намело...

Как обещала  в предыдущем посте будет сегодня мастер класс! Будем делать вот такую коробочку-шкатулочку из бобины от скотча (МК прошлого года, я его показывала у себя в группе Вконтакте)



Начнем...
Чтобы сделать дно нашей шкатулки, обведите бобину на плотной бумаге, отметки карандашом нужны для того, чтобы дно идеально подходило к бобине от скотча. Далее рисуем еще один круг большего диаметра и вырезаем "язычки"...

Приклеиваем наше дно за язычки к бобине. Вырезаем крышку из плотного картона, обведя бобину с другой стороны. Так же ставим карандашные отметки, чтобы крышка в конечном результате легла ровно.

Крышка будет держаться на куске ткани, типа мешковина (я вырезала из строительных рукавиц). Приклеиваем  и сверху можно на двусторонний скот (не обязательно!).

Красим акриловой краской, но прежде нужно отодрать бумажный слой. Дно тоже красим и с наружи и внутри! Вырезаем полоску из красивой бумаги (ширина полоски равна высоте скотча, длина примерно 30 см) и клеим...

Вместо бумаги можно обклеить тканью и потом покрасить (это заготовка от сиреневой коробочки)

И самое интересное! Украшаем нашу шкатулочку. Наклеиваем много разного кружева и цветов!

Вот такие получились коробочки для разных мелочей!


Ваша Ксюха!
P.S. Как вам преобразование моего бложика? Или темнота вам была по душе? Обязательно расскажите свои ощущения, я очень жду!!! )

6 комментариев:

  1. УРРРАА! КСЮХА!тЫ ВКЛЮЧИЛА СВЕТ??! Да будет свет! Не зови электрика! Зови скорее сюрпризы и сокровища в свои чудесные шкатулочки!!!Классные коробочки получились,еще немного и будешь МК видео снимать,да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликуся, привет! Скучала прям без тебя!)))
      Включила, Ликуся! Весна видать так действует на меня!)
      Спасибо, дорогая, за тёплые слова!
      Видео... не знаю, но фото МК однозначно будут ещё!!!)

      Удалить
  2. Вот вернулась обратно,посмотреть...все ли хорошо и читала ли ты мои комменты? А то отругала меня,вот смотри как исправляюсь!!??!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читала конечно... Вот теперь отвечаю тебе!!!) Заходи по чаще!)

      Удалить
  3. Здорово! Люблю такие полезные и простые по материалам мк! Давно хотела сделать что-то подобное и теперь получила очень вдохновляющий пинок) Ксюха, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, Анита!!! Здорово, что вдохновила!!! Очень рада!)))
      А материалы действительно проще не бывает!)
      Спасибо, дорогая моя!!!)

      Удалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS