Сомнения... и с Новым годом!!!

пятница, 2 января 2015 г.

Новогодний привет, мои дорогие...
Не знаю каким получится этот пост, веселым или грустны... и вообще получится-ли он...
Поэтому для начала позвольте поздравить вас с Новым годом! Пусть в этом году исполнится ваше заветное желание, будет мир во всем мире... Цените каждое мгновение вашей жизни, радуйтесь мелочам... Любите своих детей и играйте вместе с ними... В общем будьте счастливы!!!






Я не знаю, что будет с этим блогм в новом году, будет-ли он вообще, будет в нем скрап или нет... Не знаю... Сейчас мне не хочется...Мне казалось, что я делаю что-то нужное и важное (по крайней мере для  себя), а сейчас я сомневаюсь... мне кажется это не нужно, ни мне, ни кому-то другому.... Зачем тогда все это?! Участвовала в заданиях, в конкурсах, почти не попадала  вТОПы... расстраивалась..., хотела попасть в ДК, не берут... сильно расстраивалась, ПЧ... хотелось, чтоб вас становилось больше... ничего не получается... начала сомневаться в своих способностях.... Я знаю, что вы скажите, это все не важно, ТОПы, ДК, ПЧ..., я пыталась себе это внушить..., блин, но похоже важно..., иначе зачем нужен блог, зачем кому-то показывать свои работы, если все это не важно?!

На самом деле в жизни-то все хорошо, семья, работа... главный человек в моей жизни- моя дочка, кстати это мы в новогоднюю ночь...)))
Подарочки )))



А это я свой подарочек открываю, там сережки )))

Вот такой получился у меня новый год, внешне радостный, а внутренне - сомнительный, мысли в голове путаются...не знаю что делать, все бросить..., освободить место и время...или же продолжать поиски себя в скрапе...или в чем-то другом...

Еще одно, хочу и говорю спасибо девочкам которые весь год поддерживали меня, комментировали мои посты, без вас бы не было ничего... Бывало так, что от кого-то ждешь поддержки, хоть смайлик в комментах, хотя бы потому что считаешь его другом... и не получаешь..., а бывает, что человек, от которого не ждешь, пишет... и это очень ценно... Спасибо, что вы есть!))

18 комментариев:

  1. Вот те на....Здрасьте!))) Что за писсимистические настроения с начала года!))) Солнышко,действительно все эти ПЧ,ДК,ПД,это всего лишь заглавные буквы! И в нашей реальной жизни,я имею в виду жизнь вне блога,они не столь важны,как здоровье дочери,отношения в семье и наше светлое будущее. Да,не важны! Ну,если совсем чуть-чуть))) Конечно,приятно,когда твою работу оценивают,замечают и она кому-то ещё нравится,помимо тебя... Ксюш,в такие моменты отчаяния,я всегда себе говорю,что "под лежачий камень,вода не течёт...". Значит,нет какого-то развития,или ты стоишь на месте...Может быть,стоит попробовать,что-то поменять,принять какие-то кардинальные меры... Но! Никогда не опускать руки,и признавать своё порожение!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Гузель, ты права... наверное я стою на месте, и где-то подсознательно это знаю, но боюсь себе признаться... пытаюсь найти оправдание, создают видимость что что-то делаю... Но знаешь, сейчас не понимаю как нужно действовать, что делать... как в тупик зашла... И сейчас жду февраля и МК, может тогда что-нибудь пойму и решу для себя ...)

      Удалить
  2. Нууу....начну с поздравления С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть этот год принесет свет,уют и тепло в твой дом, исполнение самых сокровенных желаний, море улыбок, счастье и безграничной любви!!!
    Ксюша, ну вот что за настроение?) Сейчас буду ругать) Для меня скрап и блог это такая отдушина...это мое и для меня, а ПЧ, Топы,Дк- приложение к безграничному удовольствию,которое я получаю от своего хобби!!! Это должно стоять на первом месте!!! Получаешь удовольствие??? Все,значит стоит и дальше этим заниматься! Вот вспоминаю свою прабабушку,бабушку, маму,которые вышивали крестиком,вязали кружево...и не делали они это для блога,для неизвестных людей или славы...Это все было для для себя,для близких,для того,чтобы сесть вечером после тяжелой работы в кресло,забыть обо всем и вязать,вышивать, творить красоты...Забываем мы для чего нужно хобби...Ксюша,как только ты отпустишь ситуацию,то все к тебе придет.Поверь! В жизни всегда так!!!!! Не грусти! Вот у тебя какая дочка красавица, для нее и твори свои альбомы,открытки,странички!!! Она скажет спасибо и это лучшая награда!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ты прям тоже в точку попала Анита..., действительно я забыла зачем я все это начала.... ведь не для топов, а просто потому что понравилось.... И вязала я раньше для себя, и меня не надо было, чтоб об этом все знали.... А сейчас как-то не то вышло на первое место... и уже не в ужоврльствие, а в обчзательство... Не хочу так больше...Спасибо, что ты мне напомнила для чего все это надо... ))

      Удалить
  3. Тааа, ты это все бросай!! Что за нытье??? Нет, так дело не пойлет..в Новый год с таким настроением нельзя.Надо что-то делать. , вот что., если ты решишь все-таки остаться в срапе,то....1-новй дизайн блога!!! и новое его название!, это оочень помогает с ПЧ и всякими другими вещами!!! Вель не зря говорил Врунгель "как вы лодку назовете, так она и поплывет)", а как может поплыть лодка, если она называется "комнота с выключенным светом?", вот!!!
    А потом могу дать еще пару советов, если необходимо))). Но это только если ты останешься с нами, а если решишь уйти и искать себя в чем-то другом-дерзай и не сомневайся!! Никогда не сомневайся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я много ошибок понаделала))), прости,это от избытка эмоций)

      Удалить
    2. Ой, Мария... дизайн блога.... мне эта мысль покоя не даёт.... как представляю сколько придётся за компом просидеть (очень я это не люблю), сначала во всем разобраться... прям в дрожь бросает....
      Мне нужно немного времени подумать.... А советам я всегда рада ))) Спасибо )))

      Удалить
  4. Ой ей ей! Ксюш, не отчаивайся! У всех бывают моменты сомнений. Я вот все время ристаю к себе и свом рожным вопросом - зачем мне это нужно, а я уже очень взрослая тетенька и играюсь с бумажками. Но раз играюсь, значит мне это нужно! А вот пр очень люблю вязать. И все время думаю, если бы раньше у меня были такие возможности как сейчас - красивые нитки (а я иной раз распускала носки и вязала вещички детям), красивые журналы со схемами, интернет с Осинкой, где можно вдохновиться! Сей час на первом плане у меня скрап, в основном альбомы. И раз МНЕ это нравится - значит это уже МНЕ и нужно! А с блогом есть возможность вдохновляться, черпать идеи, совершенствоваться. И публикуя работы в блоге рассматриваю это как отчет перед самой собой., это подстегивает, а друзья в блоге потихоньку придут, пусть немного, но будут.! У тебя есть работы в своем стиле, они притягивают внимание. Ты уж совсем не раскисай! Ксюш, поверь, главное - чтобы тебе просто нравилось делать то, что ты делаешь! Скрап или что-то еще, не важно! Пусть хандра твоя пройдет и руки сами потянуться к бумажкам! С новым годом тебя и твоих близких! Здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за поддержку... Да, скорее всего это минуты , дни, а может месяцы сомнений... Но сейчас я точно хочу дождаться момента, когда мне захочется поскрапить, когда мне будет это нужно ... и не для ДК...а просто так... На самом деле ДК, ПД и т.п. немного путают, забываешь зачем все начинала... Хочу вспомнить, понять...

      Удалить
  5. Вы такие красивые девочки! Ксюша! Спасибо за искренность и откровение,такое не каждому дано! А дочка смотрит и учиться у тебя всему- уже важно,это событие! Ты -нам нужна и важна! Может не все сразу! Мы в пути и учимся! Год за годом,крупинка к крупинке и море не сразу случилось! Много ручейков и рек....ушло... терпение мой друг и труд,все перетрут! :))
    Желаю всего Нового и самого настоящего! Здоровья и мира! А все остальное сделаем сами!!! Не унывай! Все самое яркое впереди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лика! Много рек ушло... так хорошо написала... )
      Да, скорее всего, блогу быть и мне в нем, может только подумавшей и переосмывлевшей ...ценности... Время покажет...)))

      Удалить
  6. Дорогая истеричка!!! )))) сестра я бы сказала )))), ну что? С мудростью тебя и философией! Сегодня ты принята в ряды меланхоличек предновогодних! ))) урааааааа!

    Обожаю АНИТКУ нашу! Вот! ))))

    Ксю! Ты вызываешь уважение! Ты на верном пути самобичевания )))) и это гораздо круче, чем не попадая в топы орать на каждом углу , мол я такая классно- круто- талантливая, а все кругом безвкусно- слепы и не видят моей искры! Ты- это ты! И ты взрослая! Умная! Творческая ! Таких пожирают эмоции самокопания часто, а обостряется это дело в период важных дат и праздников! Посему! Выводи себя за ручку в будни, после выходных , рости в себе антимнительность вы разрезе дк и пд и отпусти свою тягу к творчеству в свободное плавание : пой, танцуй, скрапь, лепи или шей- пробуй и ничего не бойся!

    По поводу комментов- отпусти, поверь, охота поддерживать и описывать свои эмоции чаще, но у всех кроме блого жизни есть Реал ...

    Обнимаю !!!!!!!
    Читай с улыбкой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ну тебя без улыбки невозможно читать )) Спасибо) улыбаюсь ))
      Это я последнее время занялась самокопанием и самобичивание, раньше такого не было... Не знаю даже хорошо это или плохо... Кстати говоря, и совесть стала чаще мучить за какие-то юношиские промашки, может на самом деле взрослею (пора уже к 30-ти))...
      Думаю , что все таки это копание в итоге приведёт к чему-то хорошему... надеюсь...
      Обнимаю...))

      Удалить
  7. А , еще)))))
    ШО ты гонишь? Шикарная работа лежит у меня в любимой коробке со словами прекрасного человека! Посвяти 2015 тому, что б получить истинные наслаждения и если в их числе ТОПы ( а это важно для каждой из нас) - ставь цель, иди к ней и не вздумай тормозить ! Понял? А?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что она тебе нравится )))
      Я знаю, что мне не хватает... немного упорства и ещё бывают моменты когда я ленюсь...достать фен и сделать эмбоссинг, или найти ту самую ленточку... пока не могу с этим справиться( вернее споавояюсь через раз... ), это очень тормозит... развитие...
      Я буду стараться, сейчас пока в мыслях...

      Спасибо, что ты есть у меня )))

      Удалить
  8. Ксюша, у меня тоже был такой мрачный момент сомнения и раздумий, блога у меня тогда не было, я даже не знала, что есть такой скраповый блогомир...И некому поэтому было сказать мне что-то ободряющее. Я просто взяла и перестала скрапить. Вообще. Даже думала распродать свои инструменты и материалы! О, ужас!:)
    Но где-то через год меня опять потянуло неимоверно просто к моим красивым бумажечкам....и это было началом нового витка в моем творчестве и саморазвитии.Я очень рада, что эта перемена у меня была, она помогла мне выйти из тупика и лучше понять себя и свое творчество.
    Согласна на 100% с девочками, вспомни, с чего ты начинала - тебе просто нравилось скрапить, а потом появилась мишура ПЧ, ПД, ДК и что там еще...
    Если не хочется скрапить, и не нужно, может, нужен перерыв, после которого тебя прорвет. Ведь хобби- это удовольствие, а не обязанность.
    Не грусти и пусть новый год отколет тебе новые горизонты в жизни и творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна, за пожелания!!! Да, скрапить мне сейчас совсем не хочется... Год конечно ждать не хочется ))), надеюсь у меня побыстрее это пройдёт )))

      Удалить
  9. С Новым годом!! С Новым счастьем!!)) а сомнения дело такое- нудное, но похоже важное))) они помогат нам найти то что хочется и важно для себя самой...хорошо что ты им делишься! После таких постов се лучше видится и понимается (эт я из опыта,как ты понимаешь))). Твои работы- твои, нам они нравятся... ты растешь в них, развиваешься, они становятся все совершеннее.., а главное пусть они приносят тебе радость творчества ...не ради "заглавных букв", а ради тех эмоций, что ты в них вложила или через них выложила (эт тож из опыта, ну ты же догадалась?)) Нам всем порой не хочется скрапить, но раз мы об этом пишем- значит захочется!!! и драйв творчества вернется!! Мы будем ждать твои работы!! и про эко не забудь, ладно?? )))

    ОтветитьУдалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS