СП "Бытовой да стеночный" с Natoй I с лесными фотками...

среда, 25 марта 2015 г.

У нас снова зима! Снегу навалило! А я снова на работе, кофе пью с булочкой )) И буду показывать вам две странички ..., участвую в СП у Наташи , первый этап тут


Я думала, что сегодня последний день приема работ и ночью в ускоренном режиме клеила, шила свои странички ))) Получила огромное удовольствие ))) Это прям мое )))
Задумка моя от изначальной изменилась ) У меня была куча лесных фоток, лежит еще с осени, я еще тогда хотела альбом делать, но как всегда руки не дошли и история с напечатывание этих фотографий была неприятная, что все вдохновение пропало... Я в салоне заказывала на матовой бумаге, а они мне половину на матовой, половину на глянцевой сделали..., вроде согласились переделать да свой счет, а я сама сходить не смогла, подружка пошла, так с нее денег взяли, я звонила разбираться (хотя ой как я не люблю этого...)..., так они меня еще виноватой сделали, что мне быстрее надо было... В общем настроение было испорчено и фотки благополучно отправлены в коробку...
И вот настал их час... Фотки из этого поста...
Сразу извиняюсь за качество последующих фотографий, но пока есть возможность фотать только на телефон...
И вот первая страничка:
детальки:
вязанный цветочек
чипик "паганка"
дубовый лист, самый настоящий, засушенный

И вторая страничка, тоже с поганкой ))
открываем анкер...
а там... снова поганка, маленькая... Есть нельзя, хоть пофоткать можно...))) И папоротник, тоже настоящий...) Кстати, не знаете чем его можно покрыть или побрызгать, чтоб со временем не облетел???
На откидной крышке будет фотка, которая пока не распечатана...)))
А за фотографией кармашек и тег...

Вот такие странички получились ))) В конце может еще чего добавлю, когда все странички будут готовы..., пока так )) Ах, да формат А4 ))
Наташ, обязательно хочу слышать твои замечания!!!!
Ну что, девочки, пошла смотреть ваши странички )))
Всем удачного дня!
Ваша, Ksyxa!

20 комментариев:

  1. Какая натуральная "столешница" получилась, как будто по лесу прогулялась))). Нравятся странички. А папоротник засушенный??? Такое ощущение, что веточка свежая. Если засушенный, т можно декупажным клеем-лаком по нему пройтись, или тонкую прозрачную фолию сверху пришить. Ну а если свежий, то он почернеет и скукожится скоро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!!! Папоротник засушенный, в книге сушился ))), так что думаю не почернеет )))
      А фолия это что такое?))

      Удалить
    2. Папоротник у тебя такой яркий, такое ощущение, что он свежий)))). Раз засушеннй, значит с ним ничего не случится, кроме как сломаться(крошиться) может. Фолия - это я по-немецки))), вылетело из головы по-русски пленка. Просто пленкой потоньше наверх положи как кармашек и прошей или приклей. Я и так, и так делаю, т.е. или пленку пришиваю, или лаком сухоцвет покрываю(можно пару раз или побольше лака на кисточку взять) и тогда с ним ничего не случится.

      Удалить
    3. Да, про плёнку я думала, но хочется чтоб максимально открыто оставалось, чтоб потрогать можно было )))

      Удалить
  2. Так необычно, такая классная прогулка по лесу и так МНОГО поганок)))) Засушенные листики очень к месту, хочется тоже попробовать сделать что-то ботаническое... спасибо за вдохновение!
    Так как я у себя на развороте добавляла записи от руки, то мне их здесь немного не хватает, поймала себя на мысли, что ищу немного текста, описание, впечатления от прогулки)
    Листья я бы покрыла клеем акриловым или лаком. Подождём, что специалисты посоветуют, но листики надо укрепить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что вдохновила! Обязательно попробуйте! )))
      И спасибо за замечания! да, надписи можно добавить )))

      Удалить
    2. Можно подсунуть под основную стопочку бумаг) Чтобы было видно краешек)

      Удалить
  3. Ксюша, полное ощущение того, что ты только что пришла с лесной прогулки и выложила все собранные лесные богатства на стол, чтобы еще раз насладиться!!! Очень реалистично получилось! Я покрывала засушенный листики моделирующей гель-пастой прозрачной Таир. Конечно, при очень близком расстоянии блеск есть, но сохраняется все очень хорошо, уже 1,5 года. Вот тут можно посмотреть http://okikina24.blogspot.ru/2013/10/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька! Я тоже когда фотки смотрела, как будто в лесу побывала )))
      Я когда маленькие цветочки или веточки, глосси-акцентом покрываю... , а тут площадь большая... А эта паста бумагу не покоробит?)

      Удалить
    2. У меня не покоробило, сейчас странички ровненькие. Уже не помню, но может я их и клала под пресс небольшой. Подожди немножко, я попробую.

      Удалить
  4. оо, Ксюша, прекрасная ботаника!! я млею глядучи))) Листики прекрасны и на своем месте.. тепло и аромат леса от развортов!!! уютный крафт,конвертики!!! чудесно все!! Соглашусь с Глори... мне тоже не достает текста.. моет рукописного.. моет названия растения на латинском .. но эт я загнула в размышлениях)) и скрепочек или пуговок разбросанных... те.хочется каплю деталей)) Но .думаю как это ты и хотела добавить потом.. когда глаз отдохнет от этой работы...
    Рада,что стиль быто тебе по душе)) обнимаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!!! Точно надписей не хватает..., обязательно дополню...и детальками!
      Спасибо за идеи )))

      Удалить
  5. Очень красиво получилось! И тема удачная для "столешного" альбома.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша,рада знакомству!!! Погуляла по блогу,полюбовалась на работы..... Класс!!!! Поняла,что нашла человека с похожими вкусами!!! Твои лесные фото,ботанические работы мне очень нравятся(ну прям очень,очень....) Увидеть красоту поганок дано не каждому!!!! С нетерпением буду ждать продолжения..... И спасибо девочкам за советы по сохранению гербария!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо огромное. Мне очень приятно, что тебе нравится! )))
      "Увидеть красоту поганок дано не каждому" - это прям как цитату можно использовать! ))) спасибо )))

      Удалить
  7. Ксюша,люблю ботанику!!! По мне все замечательно-особенно поганочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Очень приятно ))) Да, поганки великолепны)))

      Удалить
  8. так интересно получилось!

    ОтветитьУдалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS