Летняя открытка + рецепт

четверг, 20 февраля 2014 г.

Привет, мои хорошики!!! Как вы поживаете? )))
У нас на улице тепло, с крыш капает, снег идет, дороги не чистят... в общем, все как у всех... Женя четвертый день после болезни в ясли ходит и кажется снова сопли начинаются, ну как с этим бороться!? Ну вот нажаловалась... теперь к делу )))
Вчера всех уложила и пошла поднимать себе настроение ))) Сотворила открытку в рамках СП с Ириной, уже 5-й этап "Кулинария"






Обязательные элементы этого этапа: ягоды, фрукты, овощи, сладости (можно одно на выбор) и цветы конечно ) У меня яблочки и смородинка красная!
Вот и моя открытуля, яркая, радостная с часиками, цветочные стрелки которых отсчитывают минутки до лета (так сильно мне лета охота, как никогда) и много разных летних цветов.



И как всегда детальки:

Божья коровка
часики   
А теперь цветы с разных ракурсах:

лилия

роза
весь букет
         Тема СП "Кулинария" и предложила написать свой любимый рецепт сладости, я вчера готовила "Блинчики с мясом", ммм вкуснятинка, совсем не сладость, но напишу вам свой рецептик. И немножко предисловия: раньше я могла только печь маленькие блинчики, скорее оладушки из блинной муки, а большие и тонкие никогда не получались..., а муж больно любит такие блины (ему раньше бабушка все время готовила) и пришлось научится )))
          И так, для блинов: 420 гр муки, 2 яйца, 1 литр молока или воды (я беру пополам), 1ст. л. сахарного песка, 1 ч.л. соли, масло растительное (я в тесто добавляю). Растереть сахар, соль и яйца, добавить половину молока (воды), муку, все перемешать, добавить оставшееся молоко (воду), перемешать, процедить через сито, добавить масло (я на глаз лью). Сковороду хорошо разогреть, капельку масло налить (только для первого блина) и печь...
          Для начинки: фарш мясной обжарить с луком, подсолить и все )) Завернуть ложку жареного фарша в блин, обжарить немного с обеих сторон и кушать с молоком ))) Может не шипко полезно, но вкусно ))) Приятного аппетита )))

Хочу поучаствовать в задании "Угадай-ка" от блога РВ . И мои слова: братс, роза и день (моя открыточка напоминает летний ДЕНЬ, такая же яркая и солнечная)


Все рассказала ) Пока! Буду рада комментариям )))

19 комментариев:

  1. Супер! Всё лето в одной открытке!) Скорее бы...))

    ОтветитьУдалить
  2. класс! сразу представляется летний домик с клумбой цветов, над которыми кружат божьи коровки и бабочки. и лежишь в гамаке с холодным морсиком и думаешь "вот бы лето не кончалось"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо, Алёнушка! Какие хорошие ассоциации, очень приятно )))

      Удалить
  3. интересная интерпретация нашего задания в плане смысла использованного слова. Мы пожалуй имели ввиду не настолько косвенный смысл, но для первого нашего задания такого типа мы принимаем любые варианты. у вас замечательная открытка. Спасибо что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну да ч третьим словом натяжно , даже очень, получилось...) Просто очень хотелось поучаствовать в вашем задании...)

      Удалить
  4. Ксюша! Открыточка просто прелесть!!! Радостная это точно!!! Очень красивая!!! А, за рецептик блинчиков с мясом отдельное спасибо!!! Скопировала себе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо ))) Очень приятно ))) А блинчики очень вкусные получаются, и начинки можно разные класть (творог, ягоды...), я ещё с вишней и клубникой люблю, их надо немного с песком, чтоб сок дали )))

      Удалить
  5. Ух,ты!!! Вот это сочность!!!Очень позитивная и красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная, радостная и позитивная открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая веселенькая, необычная!!!! Супер!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. О, какое лето! Букетик хорошенький! :)
    Очень красивые фото! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно! "Красивые фото" - особенно приятно )), стараюсь передать все как есть на самом деле )))

      Удалить
  9. Настоящее летнее изобилие!
    Благодарю за то, что со мной в проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Так хочу научится побольше всего на открытку помещать и что б было "Ах!" )))

      Удалить
  10. Красивая летняя открытка!! Спасибо, что творите с нами, PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная открытка! Очень свежая))) Спасибо от PaperBoom

    ОтветитьУдалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS